Все лучшее - подписчикам! Скидки, закрытые посты и многое другое Подпишитесь и получите книгу "Продвинутый английский" бесплатно!
Вход / Регистрация

Blip - простая игра на английском

blip игра на английском

Есть одна очень простая игра на английском. Простая и вместе с тем очень полезная. Я ее использую, когда нужно:

- передохнУть во время урока, чтобы не передОхнуть. Когда все устали или нужно заполнить небольшую паузу.

- вспомнить материал курса, особенно в конце учебника, когда делаем повторение всего пройденного. Эта игра заставляет вспомнить все времена и самые разнообразные конструкции.

- потренировать вопросы в английском языке. А с этим всегда проблемы, ведь вопросы обычно задает преподаватель, ученикам же остается отвечать. Что интересно, по жизни все наоборот: нам чаще нужно что-то узнать, задав вопрос, чем воспроизводить монологи и спичи. Вот и получается, что у учеников огромный провал по части вопросов. Так что эта игра на английском - отличное (и ненавязчивое!) упражнение для тренировки всех видов вопросов.


Так вот. Кто-то один загадывает действие, например:

Laugh

Задача остальных – это действие угадать. Они задают вопросы, а условным словом blip заменяют тот самый секретный глагол.

Вопросы, например, такие:

How often do you blip?

Have you blipped today?

Are you going to blip any time soon?

Are you blipping at the moment?

Can animals blip? Children?

Do people enjoy blipping?

Do you need special equipment or tools to blip?

Is blipping dangerous?

Is blipping legal?


И так далее, пока участники не догадаются, что же скрывается за этим blipping. Ответы можно давать вполне подробные,  а не просто «да» или «нет». Так интереснее, да и все равно угадать сложно, даже с подробными ответами. Например, так:


How often do you blip?Almost every day
Have you blipped today?No, I haven’t
Are you going to blip any time soon?        
I don’t know, I don’t usually plan this
So, you blip spontaneously?Yes, most of the time
Are you blipping at the moment? No
Do people enjoy blipping?Very much so
Can animals blip? Children?
Animals can't, but children can
Do you do this alone or do you need
company?   
You can blip alone, but people usually do this
when they are with others
Do you need special equipment
or tools to blip?  
No, absolutely not
 Is blipping dangerous?
 Not at all
 Is blipping legal?
 It is


Как видите, по ходу игры отлично отрабатываются и вспоминаются самые разнообразные вопросы в английском языке, любые времена и конструкции.

Дополнительным условием можно запретить давать ответы yes/no. Подробнее - другие игры на уроках английского, например Yes/No Game, которая отучит давать короткие шаблонные ответы "да" и "нет".

Еще одна прелесть игры в том, что она не требует совершенно никакой подготовки. Не нужно ничего распечатывать, нарезать и раздавать.

Начать играть можно с простых глаголов, и постепенно переходить к целым фразам, например:

Have a shower

Walk in the rain

Watch the sunset


А у вас какие палочки-выручалочки есть?  В какие игры играете, из тех, что не требуют никакой подготовки?

 

Автор: Дарья Масловская

Комментарии

comments powered by Disqus
faq грамматика лексика ошибки освоение языка методика находки средства обучения контекст writing семинары genre analysis reading текст уровень Beginner-Elementary современные технологии на уроке хиханьки DELTA будни ип one-to-one индивидуальный подход needs analysis репетиторы личное аудио collocations concordances уровень Intermediate учебники предлоги скайп книги на английском ученики реклама на английском связность текста functions клише игры на английском слова listening план урока бесплатные материалы видео модальные глаголы отрывки из фильмов произношение диктофон интонация уровень любой бесплатные уроки розыгрыш IELTS анализ текста уровень Pre-Intermediate speaking английский для путешествий отпускное словообразование занятия в группе песни на английском презентация коммуникативный подход словари уровень Upper-Intermediate spoken discourse гостевой пост специальное предложение лексический подход перевод уровень Pre-intermediate уровень Advanced честно и откровенно уровни лучшие посты книги по методике объявления организационное видео с урока task-based learning вебинары разговорный клуб уровень Upper-intermediate книга Stories Stories о языке Stories о методике