Все лучшее - подписчикам! Скидки, закрытые посты и многое другое Подпишитесь и получите книгу "Продвинутый английский" бесплатно!
Вход / Регистрация

Вебинар "Лексический подход"

вебинар лексический подход

Главная мысль лексического подхода в том, что язык это не грамматика; язык – это лексика, оформленная грамматикой. Ну а лексика это не столько отдельные слова, сколько словосочетания.

Что из этого следует? Да всего лишь переворот сознания и другой подход к изучению и преподаванию английского. И результаты от него совсем другие – более аутентичная, естественная и беглая речь.

Об этом и поговорим на вебинаре «Лексический подход» в воскресенье, 12 мая, в 12.00 (МСК).


О чем вебинар

Мы разберемся, что такое лексический подход, и посмотрим, как он монтируется с:

  • расширением словарного запаса
  • изучением и отработкой грамматики
  • развитием основных четырех навыков – speaking, listening, reading, writing

Я не буду пересказывать книги и семинары сторонников лексического подхода (но списочек литературы дам, ага)); я покажу на конкретных примерах, как сама применяю его принципы и какие задания даю ученикам.

Лексическим подходом я занимаюсь около пяти лет, материалов и наблюдений за это время собрано прилично, и чем дальше, тем больше мы с учениками фанатеем от него.

Это будет второй вебинар в серии о лексическом подходе (на первом мы обсуждали основное понятие ЛП – collocation, или словосочетание). Если все пойдет по плану, будет еще три вебинара с более глубоким погружением в разные аспекты:

  • Vocabulary and grammar
  • Listening and reading
  • Speaking and writing

Но это чуть позже, а пока – большой обзор лексического подхода с кучей примеров, как он работает на практике.


Для кого

Для преподавателей иностранных языков (не только английского) и для учеников.


Когда и где

Вебинар пройдет в воскресенье, 12 мая, в 12.00 (МСК) в программе Зум. Если вы уже знакомы с платформой, отлично. Если пока нет, не беда, там все просто.


Сколько стоит

ДО мероприятия– 620 рублей. Сюда входит участие в вебинаре + запись и все материалы.

ПОСЛЕ стоимость будет 820 рублей (запись вебинара и все материалы). Если не получается присутствовать 12 мая, можно оплатить доступ сейчас, а вебинар посмотреть потом, в записи.

Для тех, кто был на первом вебинаре («Words, collocations, chunks») или впоследствии приобрел доступ к нему, скидка 10%. Код WCCH10LA Действует до 11 мая включительно. Чтобы код сработал, нужно залогиниться на сайте под теми же регистрационными данными, с которого вы покупали вебинар «Words, collocations, chunks». То есть если у вас две регистрации на anglofeel.ru (например, через почту и через профиль в соцсетях), заходите с той, с которой совершали покупку.

Записаться на вебинар и оплатить можно здесь.

Количество мест, к сожалению, ограничено платформой.


Любые вопросы, организационные и лексическо-методические, можно писать сюда. Вдруг у вас уже сейчас есть какие-то вопросы по лексическому подходу? Постараюсь ответить на них на вебинаре.

Who’s in?))

Автор: Дарья Масловская

Комментарии

comments powered by Disqus
faq грамматика лексика ошибки освоение языка методика находки средства обучения контекст writing семинары genre analysis reading текст уровень Beginner-Elementary современные технологии на уроке хиханьки DELTA будни ип one-to-one индивидуальный подход needs analysis репетиторы личное аудио collocations concordances уровень Intermediate учебники предлоги скайп книги на английском ученики реклама на английском связность текста functions клише игры на английском слова listening план урока бесплатные материалы видео модальные глаголы отрывки из фильмов произношение диктофон интонация уровень любой бесплатные уроки розыгрыш IELTS анализ текста уровень Pre-Intermediate speaking английский для путешествий отпускное словообразование занятия в группе песни на английском презентация коммуникативный подход словари уровень Upper-Intermediate spoken discourse гостевой пост специальное предложение лексический подход перевод уровень Pre-intermediate уровень Advanced честно и откровенно уровни лучшие посты книги по методике объявления организационное видео с урока task-based learning вебинары разговорный клуб уровень Upper-intermediate книга Stories Stories о языке Stories о методике