Все лучшее - подписчикам! Скидки, закрытые посты и многое другое Подпишитесь и получите книгу "Продвинутый английский" бесплатно!
Вход / Регистрация

Вебинар для преподавателей "Как прокачать учебник английского"

вебинар

UPD: Запись и материалы вебинара находятся здесь.

В подарок всем моим читателям и комментаторам готовлю вебинар под условным названием "Как прокачать учебник" или Coursebook Makeover: how to get the most out of a language coursebook, activity or exercise.

Ни один учебник не идеален, а иногда задания и упражнения и вовсе являют собой вопиющие примеры того, как НЕ надо делать.

Вот с этим и будем справляться. Искать смысл в бессмысленных упражнениях, проводить проверку реальностью и извлекать полезные ископаемые, спрятанные между строк.

В основном расскажу о том, как прикрутить к любому заданию:

1 дискурс - смотрим, как определенная конструкция из учебника ведет себя в реальной речи. Обычно не так, как представляют их учебники. И это не упрощение, не ужас и не деградация - это реалии живой речи.

2 лексический подход - добавляем словосочетания, вспоминаем связанную лексику

3 горизонтальную и вертикальную проработку - как уйти от от отдельных предложений в сторону более осмысленного диалога

...и зачем, собственно, нужно это делать.

Возьму учебники English File и Outcomes и на конкретных упражнениях покажу принципы, а дальше можно так работать с любым заданием из любого учебника.

Если будет интересно, потом могу сделать отдельные вебинары по каждому аспекту. А то материала настолько много, что все не уместится в один обзорный вебинар.

⠀⠀⠀⠀⠀
Еще я тут подумала-подумала и поняла, что... не хочу проводить вебинар. А хочу мастер-класс - чтобы не только я вещала, а чтобы все навещанное мной вы тут же могли немного попрактиковать. Так что выход один - Zoom, где можно общаться и разбиваться на пары и минигруппы и обсуждать практические задания. Насколько я знаю, учетная запись для участия в конференции слушателям не нужна, но если есть - хорошо.

После мероприятия всем участникам пришлю все полагающиеся материалы. Запись для тех, кто не сможет присутствовать, скорее всего, будет.
⠀⠀⠀⠀⠀

Сколько стоит?

Бесплатно, но только для тех, кто комментирует посты здесь, на сайте anglofeel.ru, и в соцсетях (Instagram, Facebook, Vkontakte). Я всех давно знаю по юзернеймам и по почерку))
⠀⠀⠀⠀⠀

Для кого вебинар?

Мероприятие задумано для преподавателей - не только английского, кстати! Преподаватели других языков - приходите тоже!

Если кого-то из изучающих почему-то интересует методика, вы тоже можете прийти послушать. В форме для регистрации будет отдельный вопрос для вас.


Регистрация

Форма для регистрации здесь. Нужно ответить на несколько вопросов, которые помогут мне спланировать материал.

Если вы знаете о себе, что комментируете материалы здесь или в любой социальной сети, можно идти прямиком в форму, не спрашивая разрешения)) А если нет - то, соответственно, нет. Тоже не спрашивая разрешения.
⠀⠀⠀⠀⠀
Дату скажу чуть позже - в зависимости от ваших ответов. Это будет либо:

  • в воскресенье 3 июня в 10.00
  • в понедельник 4 июня в 13.00
  • в четверг 7 июня в 19.00

Если одинаковое количество голосов наберут две даты, проведу 2 смены. Мне так и так нужна практика публичных выступлений. Дату можно выбрать в форме регистрации, здесь писать не надо.

⠀⠀⠀⠀⠀
Вопросы? Комментарии? Соображения? Рационализаторские предложения?

Просто поболтать?

Автор: Дарья Масловская

Комментарии

comments powered by Disqus
faq грамматика лексика ошибки освоение языка методика находки средства обучения контекст writing семинары genre analysis reading текст уровень Beginner-Elementary современные технологии на уроке хиханьки DELTA будни ип one-to-one индивидуальный подход needs analysis репетиторы личное аудио collocations concordances уровень Intermediate учебники предлоги скайп книги на английском ученики реклама на английском связность текста functions клише игры на английском слова listening план урока бесплатные материалы видео модальные глаголы отрывки из фильмов произношение диктофон интонация уровень любой бесплатные уроки розыгрыш IELTS анализ текста уровень Pre-Intermediate speaking английский для путешествий отпускное словообразование занятия в группе песни на английском презентация коммуникативный подход словари уровень Upper-Intermediate spoken discourse гостевой пост специальное предложение лексический подход перевод уровень Pre-intermediate уровень Advanced честно и откровенно уровни лучшие посты книги по методике объявления организационное видео с урока task-based learning вебинары разговорный клуб уровень Upper-intermediate книга Stories Stories о языке Stories о методике