Все лучшее - подписчикам! Скидки, закрытые посты и многое другое Подпишитесь и получите книгу "Продвинутый английский" бесплатно!
Вход / Регистрация

Вебинар для преподавателей "Как отрабатывать диалоги на английском"

вебинар как отрабатывать диалоги на английском

UPD. Запись и материалы вебинара находятся здесь.

В обучении иностранным языкам очень многое основано на диалогах. Оно и неудивительно. Беседы, разговоры, трёп, болтовня и диалоги – это то, на чем основано само общение.

Вообще - только тсссс - мне иногда кажется, что 50% работы преподавателя заключается в том, чтобы обеспечить ученикам побольше повторений. И сделать это нужно так, чтобы они сами не заметили, что заняты обычным повторением. То есть работа сводится к тому, чтобы разными отвлекающими маневрами замаскировать столь непопулярное нынче заучивание. Но я вам ничего не говорила))

На вебинаре «Как отрабатывать диалоги на английском» я расскажу и покажу, как сделать так, чтобы ученикам было не скучно повторять, отрабатывать и разыгрывать диалоги на уроке.

Все подробности ниже.


Как отрабатывать диалоги на английском

Что это за мероприятие

Это вебинар о том, как отрабатывать диалоги на уроке английского. Неважно, откуда взялись эти диалоги. Может быть, это:

Важно, что их нужно отработать - как-то проиграть и повторить, чтобы в итоге они остались на долгую память. Но как? Не заставлять же учеников бесконечно читать диалог в парах! Вот на вебинаре я и поделюсь способами, как разнообразить отработку и сделать так, чтобы ученикам было не скучно повторять и разыгрывать диалоги.

Говорить буду не только я, у участников тоже будет возможность обсудить и применить материал на практике в минигруппах.


Когда

В следующее воскресенье, 29 июля 2018, в 10.00 по Московскому времени. Вебинар рассчитан примерно на полтора часа.


Где

Вебинар будет проходить на платформе Zoom - он примерно как Скайп, но со своими полезными опциями, например, обсуждение в минигруппах.

Если вы уже знакомы с сервисом, отлично. Но я в любом случае пришлю всем участникам небольшой тьюториал о том, как начать пользоваться программой. Там все довольно просто.


Для кого

Вебинар «Как отрабатывать диалоги» задуман в основном для преподавателей английского и других иностранных языков.

Если вы не преподаватель, а изучаете язык (хоть самостоятельно, хоть с преподавателем) и по какой-то причине интересуетесь методикой, вы тоже можете принять участие.

Не нужно быть ни комментатором, ни даже подписчиком anglofeel. Не нужно ставить лайки и делать репосты))

Единственное ограничение – количество участников, обусловленное платформой Zoom. Максимум 100 человек.


Сколько стоит

Вебинар бесплатный. Абсолютно. Совершенно.


Регистрация

UPD. Регистрация закрыта.

Форма для регистрации на вебинар "Как отрабатывать диалоги на английском" - здесь. Прошу вас ответить на несколько вопросов, что поможет мне спланировать материал.

Ближе к делу я еще пришлю всем напоминание.


Are you in?

Может быть, у вас есть какие-то конкретные вопросы по диалогам? Пишите - постараюсь ни них ответить на вебинаре или здесь.

Другие вопросы? Пожелания? Рационализаторские предложения?

Автор: Дарья Масловская

Комментарии

comments powered by Disqus
faq грамматика лексика ошибки освоение языка методика находки средства обучения контекст writing семинары genre analysis reading текст уровень Beginner-Elementary современные технологии на уроке хиханьки DELTA будни ип one-to-one индивидуальный подход needs analysis репетиторы личное аудио collocations concordances уровень Intermediate учебники предлоги скайп книги на английском ученики реклама на английском связность текста functions клише игры на английском слова listening план урока бесплатные материалы видео модальные глаголы отрывки из фильмов произношение диктофон интонация уровень любой бесплатные уроки розыгрыш IELTS анализ текста уровень Pre-Intermediate speaking английский для путешествий отпускное словообразование занятия в группе песни на английском презентация коммуникативный подход словари уровень Upper-Intermediate spoken discourse гостевой пост специальное предложение лексический подход перевод уровень Pre-intermediate уровень Advanced честно и откровенно уровни лучшие посты книги по методике объявления организационное видео с урока task-based learning вебинары разговорный клуб уровень Upper-intermediate книга Stories Stories о языке Stories о методике