Все лучшее - подписчикам! Скидки, закрытые посты и многое другое Подпишитесь и получите книгу "Продвинутый английский" бесплатно!
Вход / Регистрация

Разговорный клуб для преподавателей английского "AngloFeel like talking?"

разговорный клуб для преподавателей

"Ladies, мне кажется, я деградирую! Надо с этим что-то делать!"

С этого моего сообщения, отправленного коллегам почти два года назад, начался наш закрытый разговорный клуб. Нас трое, и до сих пор почти каждое воскресенье мы встречаемся в Скайпе и обсуждаем статьи и видео на английском. Так мы поддерживаем свой уровень языка и не даем себе засохнуть.

Какое-то время назад стало ясно, что идея разговорного клуба интересна не только нам. Поэтому встречайте!

Speaking Club “AngloFeel like talking?” – это разговорный клуб для преподавателей английского. Это возможность практиковать продвинутый английский и поддерживать свой уровень языка.


Для кого этот разговорный клуб?

Разговорный клуб AngloFeel like talking? задуман для учителей, преподавателей и репетиторов английского языка. Уровни Upper-intermediate – Advanced – Proficiency.

Многие из нас работают с детьми и подростками или преподают на низких уровнях и просто не могут развернуться от души и поговорить на красивом продвинутом английском. В результате страдает собственный уровень языка.

И еще. Разве не здорово, когда в кои-то веки кто-то поинтересуется вашим мнением, и уж тут вы как выскажетесь! Ведь обычно это мы спрашиваем учеников “What do you think?”))


Как это работает?

Мы встречаемся онлайн, в программе Zoom, и обсуждаем:

  • ted talks
  • статьи из New Scientist, Time, Newsweek
  • тексты из раздела reading и вопросы из устной части экзаменов CAE, CPE и IELTS
  • фильмы

и многое другое.

Темы - самые разнообразные. От саморазвития до океанологии; от путешествий до создания бизнеса, от индустрии красоты до альтернативных источников энергии. Чем сложнее тема, тем лучше, ибо преподавателю нужно уметь свободно высказываться по совершенно любому вопросу. Это особенно актуально, если вы планируете сдавать какой-то международный экзамен на подтверждение уровня языка. Там не получится отвертеться - какую тему дадут, такую и надо будет развивать.

Материалы для занятия я размещаю в закрытом разделе сайта, доступном только участникам, заранее. Помимо самого предмета обсуждения я буду готовить задания на language awareness и вопросы для обсуждения.

На самой встрече мы будем работать в парах и мини-группах (я буду периодически подключаться к каждой группке), а также вести большие обсуждения с участием всех присутствущих.

Итак, мы встречаемся раз в неделю и говорим на взрослые темы (в смысле на уровне educated and proficient speaker, а не This is a cat), поддерживаем собственный уровень языка и немного его повышаем (тут уже как готовиться будете).


Расписание

Первая группа будет встречаться по средам, с 10.00 до 11.30, начиная с 12 сентября.

Вторая группа будет встречаться по субботам, с 10.00 до 11.30, начиная с 22 сентября.

UPD. Обе группы завершили свою работу. Присоединяйтесь ко второму сезону разговорного клуба!



Сколько стоит?

Абонемент на 10 встреч стоит 5200 рублей. Присоединиться к разговорному клубу и оплатить участие можно здесь.

Количество участников ограничено, не больше 10 человек. Если вдруг вы не успеете в этот раз, можно будет приобрести абонемент на следующий блок из 10 встреч. Следите за анонсами!


Любые вопросы можно задать в комментариях к этому посту.

Автор: Дарья Масловская

Комментарии

comments powered by Disqus
faq грамматика лексика ошибки освоение языка методика находки средства обучения контекст writing семинары genre analysis reading текст уровень Beginner-Elementary современные технологии на уроке хиханьки DELTA будни ип one-to-one индивидуальный подход needs analysis репетиторы личное аудио collocations concordances уровень Intermediate учебники предлоги скайп книги на английском ученики реклама на английском связность текста functions клише игры на английском слова listening план урока бесплатные материалы видео модальные глаголы отрывки из фильмов произношение диктофон интонация уровень любой бесплатные уроки розыгрыш IELTS анализ текста уровень Pre-Intermediate speaking английский для путешествий отпускное словообразование занятия в группе песни на английском презентация коммуникативный подход словари уровень Upper-Intermediate spoken discourse гостевой пост специальное предложение лексический подход перевод уровень Pre-intermediate уровень Advanced честно и откровенно уровни лучшие посты книги по методике объявления организационное видео с урока task-based learning вебинары разговорный клуб уровень Upper-intermediate книга Stories Stories о языке Stories о методике