Все лучшее - подписчикам! Скидки, закрытые посты и многое другое Подпишитесь и получите книгу "Продвинутый английский" бесплатно!
Вход / Регистрация

Новогодний английский

новогодний английский

Есть разговорный английский, есть бизнес-английский… А теперь есть еще и новогодний английский!))

Это – самый новогодний из английских, и самый английский из новогодних постов. Здесь я собрала все, что нажито непосильным трудом написано на страницах сайта anglofeel.ru и так или иначе связано с Новым годом.

Как правильно делать новогодние обещания, чтобы не остаться у разбитого корыта; какие книги помогут сдержать эти самые обещания; как сказать грамотный тост на английском; два новогодних отрывка из фильмов с упражнениями и куча песен для создания настроения!


New Year's resolutions

new year resolutions

Хотя в русском языке и нет устойчивого выражения для new year's resolutions (или, может, уже есть?), мы тоже делаем это, if you know what I mean))

Из этого поста о новогодних обещаниях вы узнаете:

- какие самые популярные обещания
- какой процент resolutions доживает до следующего декабря
- как правильно формулировать New Year resolutions, чтобы был результат
- почему не стоит рассказывать о своих целях и планах


Пять книг, которые помогут сдержать новогодние обещания

книги о саморазвитии на английском

А для тех, кто страдает недержанием обещаний, я приготовила список из пяти книг о целях на английском.

Многие настроены скептически ко всему этому саморазвитию, а вот меня подобные книги мотивируют, даже когда не сообщают ничего нового. Иногда все, что нужно, это просто найти удачную формулировку, которая проберет до мурашек и заставит встать с дивана.

Читать эти книги, конечно же, я рекомендую на английском – так вы не только занимаетесь улучшайзингом личности, а еще и работаете над целью «подтянуть свой английский».

Очень ловко получается!


Отрывок из сериала Friends - New Year's resolutions

отрывок из friends

В этом уроке мы разбираем отрывок из культового сериала Friends, где герои делают новогодние обещания и немножко подтрунивают друг над другом.

That’s what friends do, right?

Загляните, чтобы потренироваться понимать речь на слух и узнать, кому нужно поменьше сплетничать в новом году, а кто отчаянно хочет разнообразить свою жизнь.

Все упражнения интерактивные – их можно выполнять прямо на сайте, нажимать на кнопочки, вписывать ответы, проверять себя и ни в чем себе не отказывать))


Отрывок из фильма When Harry Met Sally – New Year

отрывок из when harry met sally

А потом пришел поручик Ржевский Гарри и dropped theL-bomb. Если вы еще не знаете, что это за снаряд, скорей бегите в новогодний урок по отрывку из фильма When Harry Met Sally.

Сам по себе фильм не такой уж новогодний. Он внесезоннный, классический, на все времена. Но есть в нем одна совершенно шикарная сцена, которая происходит как раз во время новогодней вечеринки под звон бокалов и обратный отсчет. Вот ее мы и посмотрим в этом уроке, а заодно потренируемся понимать английский на слух и узнаем несколько новых разговорных выражений.

Для этого урока совершенно не нужно знать содержание фильма, но я все равно рекомендую  посмотреть его целиком (если еще не...). Потому что классика на все времена (года)! Oldie but goodie. Кто смотрел, согласны? Любите фильм?

Итак, приготовьте ваши ушки! Спойлер: с финта ушами сразу и начнем. То есть уши нам вообще не понадобятся, ибо мы будем смотреть видео БЕЗ звука и при этом почти все понимать. Магия контекста!


Как сказать тост на английском

как сказать тост на английском

Если вы отмечаете Новый год в англоязычной компании, загляните в урок, посвященный тостам.

Не тем, которые хрустящие из тостера, а тем, которые от всего сердца)) Горячо рекомендую!

Прогуляйтесь по ссылке и:

- научитесь говорить грамотные и красивые тосты на английском

- узнайте, не делаете ли вы самую частую ошибку русскоязычных тостующих

- узнайте, как по-английски "пей до дна"


Тост на английском: примеры из фильмов

примеры тостов

Даешь теорию в жизнь!

В этом уроке целых 13 отрывков из фильмов и сериалов на английском. Короткие тосты и грузинские длинные тосты; романтичные тосты и тосты с игрой слов; новогодние тосты и тосты на все случаи жизни!

Смотрим примеры и репетируем свои шедевральные тосты для праздничных посиделок.

И раз уж мы об этом заговорили, поделитесь вашими любимыми поздравлениями-пожеланиями-тостами в комментариях!

Есть ли у вас коронные тосты?

 

Новогодние песни на английском

новогодние песни на английском

Мандарины, елка и песни – три вернейших средства для создания праздничной атмосферы и новогоднего настроения. Давайте договоримся так: мандарины и елка – от вас, песни – от меня))

В англоязычном мире рождественских и новогодних песен гораздо больше, чем известные нам Happy NewYear и Jingle Bells. В этот пост я добавила 10 других новогодних песен на английском, которые ничуть не хуже звучащих из каждого утюга HNYи JB.

Если уж и традиционные новогодние песни не помогут в создании настроения, то я не знаю, what will.

Впрочем, постойте, знаю!


Новогодняя песня Jingle Bells

jingle bells

Помогут НЕтрадиционные песни! Сначала мы, конечно, отдадим дань классической версии – ту, в которой dashing through the snow in a one-horse open sleigh. А потом послушаем Jingle Bells с подвыподвертом, а именно шикарную австралийскую пародию. Пародия называется Aussie Jingle Bells. Я обсмеялась, и вам рекомендую. В ней все прекрасно:

- и ржавый тарантас вместо саней
- и пылища вместо снега
- и знойное автралийское лето вместо лютой зимы

Все это - в уроке по Jingle Bells.


Песня ABBA Happy New Year

abba happy new year

Все ее знают и даже подпевают – но обычно не дальше первой строчки припева, остальное мало кому известно.

А ведь песня не такая уж однозначно радостная, как предполагает название. Как однажды выразился мой ученик после разбора этой песни: "Вы перевернули мой мир"...

Впрочем, не сказать, что песня совсем уж грустная. Но лучше если вы сами для себя решите))

Если вы тоже хотите знать чуть больше, чем среднестатистический россиянин, загляните в урок с упражнениями по песне ABBA Happy New Year.


Ну а я поздравляю всех читателей anglofeel.ru с Новым Годом…

As Martin Luther King said:

If you can't fly then run, if you can't run then walk, if you can't walk then crawl, but whatever you do you have to keep moving forward.

Keep moving forward!

Автор: Дарья Масловская

Комментарии

comments powered by Disqus
faq грамматика лексика ошибки освоение языка методика находки средства обучения контекст writing семинары genre analysis reading текст уровень Beginner-Elementary современные технологии на уроке хиханьки DELTA будни ип one-to-one индивидуальный подход needs analysis репетиторы личное аудио collocations concordances уровень Intermediate учебники предлоги скайп книги на английском ученики реклама на английском связность текста functions клише игры на английском слова listening план урока бесплатные материалы видео модальные глаголы отрывки из фильмов произношение диктофон интонация уровень любой бесплатные уроки розыгрыш IELTS анализ текста уровень Pre-Intermediate speaking английский для путешествий отпускное словообразование занятия в группе песни на английском презентация коммуникативный подход словари уровень Upper-Intermediate spoken discourse гостевой пост специальное предложение лексический подход перевод уровень Pre-intermediate уровень Advanced честно и откровенно уровни лучшие посты книги по методике объявления организационное видео с урока task-based learning вебинары разговорный клуб уровень Upper-intermediate книга Stories Stories о языке Stories о методике